г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, д. 1А

  ПН-ПТ, с 8:00 до 17:00

 

Коммерческий и промышленный котлы, в чем разница?

Когда дело доходит до выбора подходящего котла, очень важно понимать разницу между коммерческими и промышленными котлами. Каждый тип служит определенным целям и предназначен для различных условий. В этой статье мы рассмотрим различия между этими двумя типами котлов, включая их использование, варианты топлива, размеры и многое другое.

В чем разница между коммерческими и промышленными котлами

1. Использование

  1. Коммерческие котлы предназначены для отопления небольших помещений, таких как офисы, гостиницы, рестораны и небольшие промышленные помещения.
  2. Промышленные котлы созданы для удовлетворения потребностей крупномасштабных предприятий, включая производственные предприятия, электростанции и крупные промышленные комплексы.

2. Тип топлива

  • Коммерческие котлы обычно работают на природном газе, пропане или масле. Они оборудованы для работы с различными вариантами топлива, подходящими для небольших помещений.
  • Промышленные котлы способны сжигать более широкий спектр видов топлива, включая природный газ, уголь, биомассу и даже отходы, что позволяет им удовлетворять конкретные потребности крупномасштабных операций.

3. Размер

  • Коммерческие котлы обычно меньше по размеру и предназначены для размещения в ограниченных пространствах, таких как подсобные помещения или механические шкафы.
  • Промышленные котлы значительно крупнее и часто размещаются в специальных котельных или даже отдельных зданиях из-за их размера и мощности.

4. Производительность

  • Коммерческие котлы предназначены для стабильной и надежной работы в небольших помещениях, обеспечивая стабильное отопление предприятий.
  • Промышленные котлы рассчитаны на непрерывную работу в тяжелых условиях, обеспечивая надежное теплоснабжение для крупномасштабных промышленных процессов.

5. Продолжительность аренды

  • Коммерческий котел : Аренда коммерческого котла подходит для краткосрочных и среднесрочных нужд, что делает его идеальным для предприятий с сезонными или временными потребностями в отоплении.
  • Промышленный котел : аренду промышленного котла обычно выбирают для долгосрочных проектов или для обеспечения отопления текущих промышленных операций.

kotly12.jpg [259x195px]

Как работает коммерческий и промышленный котел?

Как коммерческие, так и промышленные котлы работают по одному и тому же принципу: они нагревают воду или вырабатывают пар, который затем циркулирует по системе для обеспечения отопления. Основное отличие заключается в их мощности, вариантах топлива и масштабах применения.

Как выбрать правильный котел для предприятия

Выбор подходящего котла для вашего бизнеса включает в себя рассмотрение таких факторов, как размер вашего помещения, продолжительность потребности в отоплении и конкретные отраслевые требования. 

Понимание различий между коммерческими и промышленными котлами имеет решающее значение для выбора правильного решения.

Кто использует промышленные котлы?

Промышленные котлы используются в широком спектре отраслей промышленности, включая производство, химическую обработку, производство электроэнергии и многое другое. Любая отрасль промышленности с высокими требованиями к отоплению может получить выгоду от использования промышленных котлов.

Ознакомиться с полным списком цен можно здесь

НАШИ КЛИЕНТЫ

НАШИ ПАРТНЕРЫ