г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, д. 1А

  ПН-ПТ, с 8:00 до 17:00

Как понять, что газовая котельная работает с неисправностями? 

Часто проблемы с котельным оборудованием остаются незамеченными, пока не начинают проявляться какие-то признаки. Например, вы можете не заметить никакой проблемы, пока не поймете, что вода больше не нагревается. Поломка котла может принести много неудобств (особенно зимой). Это также может быть опасно, поскольку может случиться пожар или выброс вредных веществ в воздух. Здесь мы кратко рассмотрим некоторые явные признаки того, что котельная установка не работает оптимально и что в ближайшее время может потребоваться ремонт или замена котла.

  1. Ваш котел издает странные звуки. Если в котельной появились странные шипящие, стучащие или свистящие звуки, скорее всего, это признак того, что что-то не так. Эти шумы обычно вызваны воздухом в системе, утечками воды или неисправностью компонентов. Если вы заметили какой-либо из этих шумов, исходящих от вашего котла, лучше всего вызвать специалиста для диагностики и ремонта.
  2. Из вашего котла протекает вода. Небольшая утечка воды из бойлера – это нормально, но если вы заметили большую утечку воды, это признак того, что ваш котел нуждается в ремонте или замене. 
  3. Котел имеет короткий цикл работы. Если ваш котел часто запускается и останавливается, это признак того, что он работает неэффективно. Это может быть вызвано различными проблемами, такими как загрязненный фильтр, неисправный термостат или проблема с системой зажигания. 
  4. Котельная не нагревает дом равномерно. Если вы начнете замечать, что в некоторых комнатах вашего дома стало теплее, это может означать, что тепло не распределяется равномерно. Грязный или заблокированный теплообменник часто является причиной этой проблемы. 
  5. Котел нагревается дольше, чем обычно. Если котельное оборудование нагревается намного дольше, чем обычно, это может сигнализировать о проблеме с процессом горения. Эта проблема часто возникает из-за грязной горелки или проблемы с подачей топлива.

homeguide-natural-gas-boiler-installation.jpg [800x533px]

Стоит ли ремонтировать или заменять котел?

Одна из вещей, которую следует учитывать, — это возраст котлов. Если он выйдет из строя годами, его ремонт может оказаться менее эффективным и более дорогим, чем замена. Новый котел будет более энергоэффективным, что сэкономит вам деньги на счетах за электроэнергию. Еще один фактор, на который следует обратить внимание, — это стоимость ремонта. Если ремонт незначительный, ремонт газового котла может оказаться более выгодным, чем его замена. Однако, если ремонт капитальный, замена котла может быть более рентабельной. Кроме того, если если модель котла старая, может быть сложно найти запасные части. Это может расстраивать и отнимать много времени. Если вы не готовы к такой задаче, лучшим вариантом может быть замена котла.
Если в работе котельной возникли проблемы, возможно, придется отремонтировать или заменить котельное оборудование. Независимо от того, нужен ли вам ремонт или замена, выбирайте проверенные компании для ремонта и обслуживания котельного оборудования.

Ознакомиться с полным списком цен можно здесь

НАШИ КЛИЕНТЫ

НАШИ ПАРТНЕРЫ