г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, д. 1А

  ПН-ПТ, с 8:00 до 17:00

Ежегодное техобслуживание котлов: почему это необходимо

Любой котел, особенно коммерческий - это инвестиция, а инвестиции следует защищать, должным образом ухаживая за ними. Здесь роль защитника вложений играет ежегодное техническое обслуживание котла. Рассмотрим несколько основных причин, по которым ежегодный осмотр оборудования является обязательным, и не забудьте обратиться за помощью к профессионалам, которые смогу провести грамотный осмотр.

Why-Inspection-A-Must-blog.jpg [800x333px]

1. Максимально повысьте эффективность 

Одна из основных причин, по которой следует инвестировать в регулярное техническое обслуживание котла, это повышение эффективности системы. Некоторые детали котла могут изнашиваться быстрее, чем другие, что приводит к появлению трещин или протечек. Зимой котлу приходится работать очень интенсивно, поэтому необходимо убедиться, что каждый отдельный компонент выполняет свою работу. 

2. Увеличьте срок службы 

Регулярное техническое обслуживание котельного оборудования может продлить срок его службы. Сведя к минимуму износ внутренних компонентов, остальной части агрегата не придется работать с такой нагрузкой. Это означает, что он не будет изнашиваться так быстро, что может продлить бесценный срок службы. Замена любого котла всегда дорогостоящее мероприятие, поэтому лучше убедиться, что имеющйся котел прослужит как можно больше лет. В этом помогут ежегодные проверки.

3. Соблюдайте гарантию 

После установки котельной системы, необходимо внимательно ознакомиться с документами, прилагаемыми к котлу. На устройство всегда есть гарантия, но она, скорее всего, требует проведения планового технического обслуживания котла для поддержания этой гарантии. Если вы не хотите, чтобы  гарантия была досрочно аннулирована, каждый раз выполняйте регулярные техосмотры.

4. Проблемы, которые вы можете не заметить

Несмотря на то, что котельная работает, в системе могут скрываться проблемы, которые вы еще не заметили. Например, при проведении ежегодного осмотра подрядчики могут заметить, что одна или несколько деталей быстро изнашиваются из-за накипи, ржавчины или коррозии. Они могут рекомендовать заменить эту деталь, чтобы избежать серьезных проблем в будущем. Плановое техническое обслуживание котла важно для раннего выявления проблем.

5. Экономьте деньги

Наконец, ежегодное техобслуживание важно, поскольку оно может помочь вам сэкономить деньги. Повышая эффективность оборудования котельной, вы сокращаете счета за коммунальные услуги. Кроме того, регулярные осмотры состояние котлов могут помочь вам предотвратить вероятность капитального ремонта, что также поможет сэкономить деньги.

Ознакомиться с полным списком цен можно здесь

НАШИ КЛИЕНТЫ

НАШИ ПАРТНЕРЫ